В Гродно девушка на Suzuki снесла столб на 9-й день после получения в/у

 
32 291
24 июля 2017 в 16:33
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области, forum.onliner.by

Минувшей ночью в Гродно на улице Грандичской девушка 1998 года рождения, управляя автомобилем Suzuki, выехала за пределы проезжей части и совершила наезд на осветительную опору. Столб сломался и упал на крышу машины. В ГАИ отметили, что 18-летняя жительница облцентра совсем недавно получила права — на момент совершения ДТП ее водительский стаж составлял всего 9 дней.

В ГАИ Гродненской области рассказали, что после ДТП в машине начался пожар. Девушка доставлена в больницу.

Дополнено:

«Девушка, управляя автомобилем Suzuki, потеряла контроль над машиной и, выехав за пределы проезжей части, совершила наезд на осветительную опору остановки общественного транспорта, — отметили в Госавтоинспекции региона. — Предположительно, из-за обрыва и падения высоковольтного кабеля машина загорелась после ДТП. В результате возгорания у автомобиля выгорел моторный отсек и салон. Автомобиль был потушен силами спасателей. Девушка, чей водительский стаж насчитывает 9 дней, смогла покинуть машину до возникновения пожара и была госпитализирована».


Что-то похожее произошло на днях в Минске. Как сообщил пользователь нашего форума с ником ijonuvuf, на улице Райниса водитель Volkswagen Golf с номерами 2-го региона (Витебская область) снес столб. Обстоятельства происшествия выясняются.