Возле ботанического сада грузовик столкнулся с троллейбусом: 8 человек получили порезы из-за разбившихся стекол

 
12 745
25 июля 2017 в 13:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска

Сегодня на улице Академической в Минске произошла авария. По предварительной информации, грузовой автомобиль, выезжая с прилегающей территории, столкнулся с троллейбусом. На место прибыло несколько бригад скорой помощи, очевидцы говорят, что медики кому-то оказывали помощь.

— На Академической в районе АЗС стояли скорые (2—3 бригады) и несколько экипажей ГАИ. Из того, что успел заметить: грузовик с развороченным кузовом на подъездной дорожке в ботанический сад. Скорее всего, второй участник — троллейбус,рассказал пользователь нашего форума с ником Pal-upal.

Другие наши читатели сообщили, что медики оказывали помощь кому-то на месте ДТП.

— Кажется, женщина из троллейбуса получила порезы, — говорят очевидцы. — Грузовик выезжал со стороны служебного выезда из ботанического сада и столкнулся с троллейбусом.

Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщил начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Сергей Зараник.

— По предварительной информации, около 10:10 водитель грузовика, выезжая задним ходом с прилегающей территории, в районе перекрестка улиц Академической и Ботанической совершил столкновение с троллейбусом. От удара в троллейбусе разбились окна. В результате из-за осколков пострадали 8 пассажиров троллейбуса: у них порезы и ссадины, — рассказал Сергей Зараник.