В центре Минска под Cadillac Escalade провалился асфальт

UPD
26 июля 2017 в 17:58
Автор: Виталий Петрович. Фото: Олег для auto.onliner.by

В центре Минска под Cadillac Escalade провалился асфальт

Автор: Виталий Петрович. Фото: Олег для auto.onliner.by

Сегодня днем на улице Революционной в Минске под автомобилем Cadillac Escalade с российскими регистрационными номерами провалился асфальт. Машина оказалась передним правым колесом в яме. Визуально заметны некоторые повреждения кузова. На месте работает ГАИ.

О произошедшем корреспонденту Onliner.by рассказал читатель, который знаком с водителем Cadillac.

— Друг недавно пригнал эту машину из России. Ехал по Революционной, поворачивал во двор, когда под колесом провалился асфальт, — рассказал собеседник.

Водитель не пострадал, вызвал ГАИ. Инспекторы прибыли на место.

— Вызвали работников дорожной службы. Скорее всего, причиной обвала стал сильный дождь, прошедший в Минске. Визуально у автомобиля видны повреждения, что там под днищем, станет понятнее, когда авто вытащат из ямы, — рассказали в ГАИ Центрального района.

Движение по улице Революционной не перекрывалось.

Дополнено

В Госавтоинспекции корреспонденту Oniner.by уточнили: когда эвакуатор вытащил автомобиль из ямы, оказалось, что видимых серьезных повреждений у машины нет.

— Составлены все необходимые документы, происшествие оформлено, и водитель вправе обращаться за компенсацией, — добавили в ГАИ.


Недавно похожий случай произошел на улице Волоха в Минске, тогда асфальт провалился перед припаркованным авто. Юристы советуют в любом случае вызывать сотрудников ГАИ или милиции для того, чтобы зафиксировать произошедшее. После того как будет установлена стоимость восстановительных работ, можно обращаться за компенсацией в организацию, на балансе которой стоит данный участок дороги. В том случае, если в компенсации будет отказано, автовладелец вправе обратиться в суд.

Читайте также: