«Разули» в Шабанах: Mitsubishi Eclipse оставили без дорогостоящих колес — на кирпичах

38 251
26 июля 2017 в 12:33
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр для auto.onliner.by

«Разули» в Шабанах: Mitsubishi Eclipse оставили без дорогостоящих колес — на кирпичах

Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр для auto.onliner.by

Ночью на улице Бачило в минском микрорайоне Шабаны кто-то оставил Mitsubishi Eclipse 2006 года выпуска на кирпичах. Сняли два колеса американской фирмы Zinik. Сняли бы и оставшиеся, но, судя по всему, злоумышленников спугнули.

— Сегодня около 6:00 разбудила соседка, которая позвонила в дверь. Открываю — украли колеса, говорит, — рассказал корреспонденту Onliner.by автовладелец, наш читатель по имени Александр. — Спустился к машине. Она была припаркована возле 2-го подъезда дома №19. Действительно, с левой стороны обоих колес нет.

На автомобиле были установлены диски Zinik 20-го радиуса с шинами Pirelli. Характеристики 255/35R20 97 w.

— Что было делать — вызвал милицию. Приехали две машины следственно-оперативной группы, опросили меня, свидетелей. Я написал заявление о краже, — добавил собеседник.

Мужчина утверждает, что колеса сняли с машины после 0:30 — в это время он еще видел машину. Свидетели говорят, что и в 2:00 с авто также все было хорошо. Значит, злоумышленники орудовали в период с 2:00 до 6:00.

— Они пытались снять все колеса, но, видимо, их кто-то спугнул. На переднем правом колесе открутили болты, а больше ничего не успели.

Мужчина рассчитывает, что кто-нибудь мог быть очевидцем преступления либо знает что-нибудь о местонахождении двух пропавших колес.

— Диски необычные, наверняка где-то они всплывут, — уверен Александр. — Если у кого-то есть полезная информация на этот счет — пусть со мной свяжутся по телефону +375 (44) 583-12-76, буду очень благодарен.

Автомобильные диски в каталоге Onliner.by