Range Rover Velar в России будет стоить от 65 тысяч долларов

 
3796
27 июля 2017 в 10:21
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российский офис JLR объявил дату начала продаж премиального кроссовера Range Rover Velar. Машину привезут в РФ в октябре текущего года. Учитывая, что наши рынки «синхронизированы», вероятно, в Минск новинка прибудет примерно в это же время. Как пишет Drom, у нас Velar будет продаваться с бензиновыми турбомоторами объемом 2 и 3 литра. Будут и дизельные моторы. 

Дебют новой модели Range Rover, которая займет промежуточное положение между «Эвоком» и «Спортом», состоялся в марте 2017-го. Автомобиль отличается футуристичным салоном и большим набором электронных систем. 2-литровый агрегат выдает 250 или 300 л. с. в зависимости от версии. Топовый развивает 380 л. с.

В последнее время в сегменте дорогих кроссоверов популярность набирают дизельные модификации. Velar любителям тяжелого топлива предлагает 4-цилиндровые движки объемом 2 литра. Будут версии на 180 и 240 л. с. Кроме того, дизельная линейка включает 300-сильный V6 (3 литра). Все двигатели сочетаются с 8-ступенчатым «автоматом».

Цена Range Rover Velar стартует с отметки в 3 880 000 рублей (65 тысяч долларов). В стандартную версию входят 18-дюймовые колесные диски, светодиодные фары, выдвигающиеся ручки дверей, аудиосистема Land Rover мощностью 250 Вт с восемью динамиками, система бесключевого доступа, системы автоматического экстренного торможения и предупреждения о выезде за пределы полосы движения, круиз-контроль, климат-контроль, задние датчики парковки, голосовое управление. Цены на топовые версии улетают далеко за 100 тысяч долларов.

Автомобили Range Rover на «Автобарахолке» Onliner.by