В центре Минска столкнулись такси и Volvo с дипномерами. Оба водителя утверждают, что ехали на зеленый

 
23 672
28 июля 2017 в 19:51
Автор: Виталий Петрович. Фото: auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: auto.onliner.by

Сегодня в вечерний час пик в центре Минска произошла авария: на перекрестке столкнулись автомобиль службы такси и Volvo с дипломатическими номерами. Оба водителя утверждают, что ехали на разрешающий сигнал светофора, однако такой вариант практически исключен. Госавтоинспекция проводит проверку, чтобы установить обстоятельства ДТП.

Столкновение произошло на перекрестке проспекта Независимости и улицы Энгельса, в районе Октябрьской площади и Александровского сквера.

— Такси марки Kia Rio ехало по улице Энгельса со стороны улицы Интернациональной в направлении проспекта Независимости. А водитель Volvo двигался по проспекту Независимости со стороны улицы Ленина в направлении улицы Янки Купалы. На перекрестке они столкнулись, — сообщил корреспонденту Onliner.by начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Сергей Зараник.

От удара Volvo отбросило на тротуар. Пешеходы не пострадали. Медицинская помощь потребовалась пассажирке такси. На место прибыла скорая, пострадавшую осмотрели медики. От госпитализации она отказалась — речь идет только об ушибах.

— Оба водителя утверждают, что ехали на разрешающий сигнал светофора. Проводится проверка, обстоятельства ДТП устанавливаются, — отметил Сергей Зараник.

Очевидцы происшествия могут позвонить в ГАИ по телефону 8 (017) 222-17-17.