Mercedes подготовила новые бронированные грузовики для Бразилии

 
7827
28 июля 2017 в 11:23
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В Бразилии сегмент перевоза ценных грузов развивается огромными темпами. Лекарственные средства, произведения искусства, электронику и даже сигареты в этой стране часто перевозят в бронированных машинах типа наших инкассаторских. Компания Mercedes снабжает бразильскую фирму Prosegur, специализирующуюся на безопасных перевозках. 

Сегодня в автопарке Prosegur появились новые модели от немецкого производителя. Первый — небольшой бронированный грузовик Mercedes 915 E, предназначенный в первую очередь для коротких переездов чаще всего в рамках одного города. Модель оснащена системой EPIS, которая в случае несанкционированного проникновения заполняет грузовой отсек полиуретановой пеной за 22 секунды. Это позволяет сократить количество украденных товаров. Бразильцы получат 134 такие машины.

Вторая новинка — это тягач Axor 2644. Это самый крупный бронированный тягач на рынке. Axor способен перевозить до 74 тонн ценного груза (крутящий момент двигателя — 2200 Н·м). Компания Prosegur работает с 1981 года и 96% ее автопарка составляют модели Mercedes. Необходимость в новых моделях возникла из-за активного роста спроса на безопасные перевозки — только в 2014-м этот сегмент в Бразилии вырос на 59%. Местные преступники каждый год грабят фуры примерно на 250 млн долларов.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by