Британец восстановил Range Rover 1972 года и продает его

 
13 208
28 июля 2017 в 15:47
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Если вы ищете классический внедорожник, который выглядит и едет так, словно он только что сошел с конвейера, то этот Range Rover должен прийтись вам по вкусу. Правда, цена вряд ли вас обрадует: аукцион SilverstoneAuctions намерен получить за машину примерно 60 тысяч долларов. За эти деньги можно уже присматриваться к новому Velar. 

Нынешний владелец машины приобрел классический «Рэндж» в 2014-м и три года реставрировал автомобиль. Данный экземпляр сошел с конвейера в 1972 году и оборудован 3,5-литровым бензиновым V8. Мотор находится в идеальном состоянии, как и подвеска с тормозной системой. Все резинки и прокладки в машине заменены на новые оригинальные (их поставляет сам Land Rover).

Продавец потратил на восстановление автомобиля почти 30 тысяч долларов. Сейчас данный Range Rover находится в руках четвертого владельца, который, как и все предыдущие, живет в Великобритании. Торги состоятся 29—30 июля.

Первое поколение Range Rover выпускалось с 1970 по 1996 год. Любопытно, что прототип (1968 года) назывался Velar. В честь него и назвали последнюю новинку LR.

Автомобили Land Rover на «Автобарахолке» Onliner.by