Британцы представили новый Rolls-Royce Phantom

 
6209
28 июля 2017 в 10:50
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Британская компания Rolls-Royce рассекретила свой новый флагманский седан Phantom. Новое поколение по стилистике напоминает предшественника, однако технически автомобиль полностью изменился. Платформа BMW была заменена на модульное алюминиевое шасси, разработанное британской маркой самостоятельно. Ожидается, что эта же платформа будет использоваться на внедорожнике Cullinan.

В движение роскошный седан приводит 6,75-литровый бензиновый V12 мощностью 570 л. с. Крутящий момент двигателя с двумя турбинами достигает 900 Н·м. Этого хватит, чтобы разогнать 2625-килограммовый седан до скорости 100 км/ч всего за 5,3 секунды. Максимальная скорость «четырехдверки» достигает 250 км/ч.

Пресс-служба RR утверждает, что перед разработчиками новой платформы стояла четкая задача — сделать «беспрецедентную смесь комфорта и стабильности езды». Архитектура стала заметно легче тележки предшественника и на 30% жестче.

Phantom стал на 8 мм выше (1646 мм), на 29 мм шире (2018 мм) и на 77 мм короче (5762 мм) предшественника. Колесная база уменьшилась на 19 мм и составляет теперь 3552 мм. Клиентам, как и прежде, предложат длиннобазную версию (+200 мм). Производитель уверяет, что размеры салона сохранились за исключением увеличенной высоты.

Внутри обращает на себя внимание новая стеклянная приборная панель. В остальном здесь царит консервативная роскошь. Покупатели Phantom смогут заказать эксклюзивные варианты отделки любого элемента салона. Двери получили дополнительную шумоизоляцию и 6-миллиметровые двойные окна. В продаже восьмое поколение «Фантома» появится в 2018 году.

Автомобили Ford Escort на «Автобарахолке» Onliner.by