В сети появились первые фотографии нового седана Volkswagen Polo

 
23 527
02 августа 2017 в 10:01
Автор: Денис Логунович. Фото: autocarindia.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autocarindia.com

В интернете появились первые фотографии Volkswagen Virtus, который дебютирует в Южной Америке в следующем году. По мнению журналистов Autocarindia, этот бюджетный седан заменит всю глобальную линейку «четырехдверок» на базе Polo. В Индии машина называется Volkswagen Vento, а у нас — Volkswagen Polo Sedan. Подтверждения, что модель на фото является глобальной, пока нет. 

Известно, что Virtus построен на упрощенной версии платформы MQB A0. Передняя часть автомобиля практически дублирует европейский хетчбэк Polo последнего поколения. Но все, что за центральной стойкой, здесь уникальное. У седана удлиненные задние боковые двери и увеличенная на несколько сантиметров габаритная длина. Про колесную базу пока ничего не говорится.

Задняя оптика чем-то напоминает последнее поколение Audi A4, но в целом подходит под последний корпоративный стиль Volkswagen. В салоне можно заметить 10,2-дюймовый TFT-экран, который может стать самым большим в бюджетном сегменте. В Южной Америке машина будет продаваться с 1,6-литровым «атмосферником» и 1-литровым TSI.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by