36 682
06 августа 2017 в 12:22
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Тарналицкий

Tesla, BMW M6, Nissan GT-R и другие спорткары приняли участие в чемпионате РБ по дрэг-рейсингу

Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Тарналицкий

В Липках прошел третий этап открытого чемпионата Республики Беларусь по дрэг-рейсингу (BDRC). На мероприятие прибыло несколько десятков участников из Беларуси и стран ближнего зарубежья. Были команды из Украины и России. В этом году впервые состоялись заезды VIP-класса и сегмента ElectroCars. Наш фотокорреспондент подготовил отчет с мероприятия.

Вместе с «породистыми» спорткарами на соревнования приехали доработанные версии обычных городских машин. Кроме основного этапа по дрэг-рейсингу, в Липках состоялся 4-й этап кубка городов. Участники прибыли со всех уголков Беларуси.

Традиционно заезды проходили на динамометрической прямой на полигоне в Липках. Это, пожалуй, единственное в Беларуси место, где не нарушая закон можно разогнаться до скоростей, близких к 300 км/ч. На фото выше — BMW M6 и М5. Обе машины прибыли в Минск из Украины.

Кроме нескольких Tesla, в Липки приехал еще один интересный «американец» — Dodge Challenger R/T с мотором Hemi V8. Это не настолько «заряженный» вариант, как SRT8, но тоже не жалуется на недостаток мощности.

Моторные масла в каталоге Onliner.by