Милиция узнала, кто обстрелял троллейбус и АЗС в Гродно

 
11 835
09 августа 2017 в 9:58
Автор: Виталий Петрович. Фото: vk.com/newgrodno
Автор: Виталий Петрович. Фото: vk.com/newgrodno

Как сообщалось, 28 июля в Гродно кто-то обстрелял из пневматического пистолета троллейбус и автозаправочную станцию. По горячим следам злоумышленника установить не удалось, и милиция провела комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Сегодня в УВД Гродненской области сообщили, что подозреваемый задержан.

В милицию обратился очевидец происшествия, который предоставил информацию, позволившую в итоге выйти на след подозреваемого.

— В совершении хулиганства подозревается местный житель 1995 года рождения. Вместе с двумя приятелями на отцовской машине без заднего госномера он катался по городу. В бардачке лежал газовый пистолет ТТ, предназначенный для стрельбы металлическими шариками. Из него парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обстрелял троллейбус и автозаправку, а также, как было установлено, несколько фонарей и рекламных щитов, — сообщили в милиции.

Когда в интернете была опубликована информация о происшествии, молодой человек испугался, пистолет выбросил в реку, а машину отдал в ремонт. Тем не менее правоохранители смогли его вычислить. Возбуждено уголовное дело. Молодой человек находится в следственном изоляторе.

Читайте также: