Новый Renault Megane RS сфотографировали без камуфляжа

 
8323
09 августа 2017 в 17:46
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Французы уже давно обещали показать «заряженный» Renault Megane нового поколения в Монако. Но публике продемонстрировали машину в камуфляже. Маскировочный «костюм» Megane RS’2018 скинет только в сентябре (вероятно, во Франкфурте). Для самых нетерпеливых поклонников Renault есть хорошие новости: в сети появились снимки «обнаженного» хетчбэка. 

По фотографиям мы можем оценить спортивный обвес машины. Передний бампер получил большие воздухозаборники и фирменные LED-огни «противотуманок» — характерный признак всех моделей Renault Sport. Машина, попавшаяся в кадр, окрашена в насыщенный красный цвет, но можно заметить несколько черных акцентов (решетка радиатора, зеркала). В районе передних арок размещены воздуховоды, грамотно отводящие потоки от колес. Через весь передний бампер проходит спойлер а-ля F-1.

Хватает «спорта» и в задней части. Нельзя не обратить внимание на огромный диффузор с мощной выхлопной трубой по центру. По обе стороны бампера разместились дополнительные «жабры», улучшающие аэродинамику самого быстрого Megane. Еще у авто уникальные колеса, которые нельзя заказать для обычного хетчбэка.

Самое интересное у этой машины спрятано под капотом. Несмотря на прошедшую ходовую презентацию (в Монако) и скорый дебют серийной версии, французы не спешат рассказывать о силовом агрегате RS. По некоторым данным, новинка получит доработанный 2-литровый турбомотор от предшественника. Есть еще смелые предположения, что автомобиль оснастят 1,8-литровым движком от спорткара Alpine A110. Так или иначе, отдача двигателя у новой «эр-эски» приблизится к 300 л. с.

 

Отныне самый мощный Megane будет исключительно пятидверным («трехдверок» вообще нет). Привод — передний. Коробку передач можно будет выбрать (6-МКП или 7-АКП с двумя сцеплениями).

Автомобили Renault на «Автобарахолке» Onliner.by