В сети появились фотографии серийного BMW X2

 
3494
10 августа 2017 в 9:46
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Рынок кроссоверов настолько разросся, что порой непонятно, кто с кем конкурирует. Вот Audi Q2. Есть ли у него соперники? В Ингольштадте считают, что с «ку-вторым» в одном классе находится Range Rover Evoque. Что ж, скоро у него появится куда более «правильный» конкурент — BMW X2. Сегодня ночью баварцы распространили в СМИ снимки серийной машины. Пока в камуфляже. 

Маскировочные наклейки (кстати, стильные, не правда ли?), хоть и скрывают многие элементы дизайна, но в целом дают познакомиться с обликом машины. Пропорции серийному Х2 достались от одноименного концепта (Париж, 2016 год). Техническими характеристиками немцы делиться не спешат. Но можно не сомневаться, что Х2 — это «поперечник» на платформе UKL, которая лежит в основе последних BMW X1 и Mini Countryman.

Будут передне- и полноприводные версии. Ожидается, что новинку оснастят широкой гаммой двигателей мощностью до 300 л. с. Неясно только, это будет М-версия или нет. В общем, следим за новостями. Полный пресс-релиз и набор фотографий баварцы опубликуют 12 сентября.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by