В России представили электромотоциклы ИЖ для полиции

 
11 641
15 августа 2017 в 14:33
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com

В Ижевске представили электромотоциклы ИЖ для ГИБДД. В 2013-м предприятие «Ижмаш» было преобразовано в концерн «Калашников», но к мотоциклетной теме было решено вернуться только недавно: в июле глава «Ростеха» (основной акционер концерна) Сергей Чемезов анонсировал возобновление производства мотоциклов, причем на новом технологическом уровне.

По дизайну электроновинка напоминает эндуро BMW G 650 GS (эта модель очень популярна у российской дорожной полиции), но технически не имеет с ней ничего общего. Из ТТХ пока что заявлена лишь мощность — 15 кВт (20 л. с.) и запас хода на одной зарядке — 150 км. Из конструктивных особенностей можно отметить показанные на видео два амортизатора в задней подвеске — возможно, такое решение обусловлено значительной массой байка. Щиток приборов выглядит довольно кондово, но для спецтехники иного не требуется.

Первая партия электромотоциклов уже поступила в распоряжение столичных полицейских, а в ближайшее время МВД планирует начать их полномасштабное тестирование по всей стране, пишет журнал «За Рулем».

Мотоциклы ИЖ на «Мотобарахолке» Onliner.by