У Aston Martin две новые модели. Одна из них — универсал

 
7092
16 августа 2017 в 12:06
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Aston Martin — это один из тех производителей, модельный ряд которого знают лишь самые заядлые автолюбители. Для обывателя «Астон» — это просто «Астон». И неважно, какое там семейство. А между тем у британского производителя есть очень стильная линейка Vanquish Zagato, в рамках которой выпускают лимитированные модели. 

Итак, давайте разбираться. Семейство Aston Martin Vanquish Zagato до сегодняшнего дня включало в себя две модели — Coupe и Volante. Это купе и кабриолет, дебютировавшие в 2016 году. Машины рисовали в итальянском ателье Zagato, а разработкой технической начинки занимались британские инженеры. Сегодня линейка пополнилась 2-местным Speedster и 3-дверным универсалом Shooting Brake.

Как и два предыдущих автомобиля, новые Aston Martin Zagato оснащены атмосферным бензиновым мотором V12 мощностью 600 л. с. Коробка передач — 8-АКП. Кузовные элементы машин выполнены из карбона. Британцы собираются выпустить 325 экземпляров Vanquish Zagato, из которых будет 99 купе, 99 кабриолетов, 99 универсалов и 28 спидстеров.

Сотрудничество между Aston Martin и Zagato началось в далеком 1960 году. Первой совместной работой стала модель DB4 GT Zagato.

Автомобили Ford на «Автобарахолке» Onliner.by