В Минске пассажир Smart угрожал водителям пистолетом. Мужчину задержали

 
UPD
20 008
16 августа 2017 в 18:48
Автор: Виталий Петрович. Фото: auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: auto.onliner.by

Сегодня в ГАИ Минска поступил звонок. Очевидец рассказал о том, что пассажир автомобиля Smart, который движется по проспекту Независимости, угрожает водителям предметом, похожим на пистолет. Были приняты меры к остановке этой машины.

— Автомобиль следовал по проспекту Независимости со стороны площади Победы в направлении улицы Янки Купалы. Водитель свернул и через некоторое время выехал на улицу Немигу. Там его остановили сотрудники ГАИ, — рассказали в Госавтоинспекции.

За рулем оказалась девушка, не имеющая права управления транспортными средствами. На пассажирском сиденье находился мужчина на вид лет 30. По визуальным признакам он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В салоне автомобиля лежала бутылка виски.

— Мужчина заявил, что в машине находится пневматический пистолет. Он задержан. На место была вызвана оперативная группа, — добавили в ГАИ.

Девушка каких-либо пояснений не дает. Молодой человек пытается дозвониться до кого-то по телефону.

Дополнено

В салоне автомобиля действительно находился пистолет — пневматический. По данному факту проводится разбирательство. Задержанный — мужчина 1983 года рождения.