Возле Жодино Proton раскрутило и отбросило во встречный фургон. Один человек погиб, один — в больнице

 
UPD
31 028
18 августа 2017 в 15:01
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС

Сегодня утром недалеко от Жодино в результате ДТП погиб человек. Столкнулись фургон Mercedes и легковой автомобиль Proton. Удар был очень сильным, легковушка повреждена до неузнаваемости. В машине было двое: водитель и пассажир.

Пользователи нашего форума видели последствия этой аварии.

— Около 8:00 на въезде в Жодино со стороны Борисова (недалеко от завода Geely) в крайней правой полосе жесткое столкновение грузовика с легковушкой. Последняя конкретно всмятку, особенно повреждена задняя часть. Водитель — молодой человек, зажат в салоне. Подавал признаки жизни. Работники МЧС пытались спасти его, на шее — корсет. ГАИ, скорая были на месте. Движение было организовано по встречке, — рассказал читатель с ником Jennis.

В Минском областном управлении МЧС корреспонденту Onliner.by сообщили, что из Proton деблокировали водителя, с травмами различной степени тяжести он доставлен в больницу. Пассажир этой машины погиб. Водитель грузовика не пострадал.

Дополнено

В ГАИ Минской области сообщили, что авария произошла на 34-м км трассы Р53 (Слобода — Новосады) в Смолевичском районе.

— Автомобилем Proton управлял 31-летний мужчина, он ехал в сторону Борисова. В какой-то момент, по предварительной информации, машину стало раскручивать, она выехала на встречную полосу и задней частью врезалась в грузовой Mercedes, — уточнили в ГАИ.

В результате ДТП погиб пассажир Proton. Водитель этой машины, по информации Госавтоинспекции, в крайне тяжелом состоянии госпитализирован.

По факту ДТП проводится проверка.