Минск: девушка на Seat не сориентировалась на перекрестке и выехала наперерез троллейбусу

 
8565
18 августа 2017 в 12:06
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска

Вчера вечером в столичном микрорайоне Ангарская столкнулись автомобиль Seat и троллейбус. Конфликт левого поворота: девушка на авто поворачивала и не пропустила общественный транспорт, который двигался во встречном направлении. Она пояснила сотрудникам ГАИ, что неверно трактовала намерения водителя троллейбуса.

Вот что рассказали корреспонденту Onliner.by в ГАИ Заводского района Минска. Троллейбус с пассажирами двигался по улице Ангарской со стороны улицы Нестерова в направлении Партизанского проспекта. Девушка на Seat ехала во встречном направлении: по улице Ангарской со стороны Партизанского проспекта. На перекрестке с улицей Байкальской она стала поворачивать налево.

— Девушка пояснила, что увидела, как встречный троллейбус включил правый поворотник. Она посчитала, что троллейбус будет поворачивать, хоть троллейбусная линия и не идет в том направлении. Девушка решила, что сможет беспрепятственно повернуть, а в итоге выехала на перекресток наперерез троллейбусу, — сообщили в Госавтоинспекции.

На самом деле, троллейбус включил указатель поворота, сигнализируя попутным авто о том, что съезжает на остановку общественного транспорта.

— В аварии никто не пострадал. В троллейбусе были пассажиры, но все закончилось благополучно. Только транспортные средства получили повреждения, — отметили в ГАИ. — На девушку составлен административный протокол за ДТП.

Ремонт автомобилей в сервисе «Услуги» Onliner.by