В Островецком районе перевернулся Nissan, пострадали водитель и его дочь. В авто было только водительское кресло

 
5461
18 августа 2017 в 14:33
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

Авария в Островецком районе: перевернулся Nissan, в котором ехали отец с маленькой дочерью. Они оба выпали из машины, когда она стала опрокидываться. С травмами пострадавших доставили в больницу. Все могло закончиться даже хуже, если учесть, в каких условиях мужчина перевозил маленького ребенка.

Как сообщили корреспонденту Oniner.by в ГАИ Гродненской области, Nissan находился на ремонте в Гудогае. В машине даже мест для сидения почти не было — только водительское кресло. Тем не менее автомобилем решил воспользоваться знакомый автовладельца.

— Каким образом мужчина перевозил в машине ребенка, достоверно не выяснено. Детского кресла там точно не было. При этом девочке нет еще и двух лет, — подчеркнули в Госавтоинспекции.

По пути из Гудогая в деревню Михалишки на прямом участке дороги водитель попытался выполнить обгон. Однако его маневр привел к тому, что машина съехала в кювет и несколько раз перевернулась. Мужчину и девочку выбросило из салона. С травмами они доставлены в больницу.

— В настоящее время жизни пострадавших ничто не угрожает. У них диагностированы переломы и многочисленные ссадины, — добавили в ГАИ.

О водителе известно, что около двух лет назад он был лишен права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде.


ДТП с похожими обстоятельствами случилось в Берестовицком районе. Перевернулся Opel, которым управляла женщина, всего семь месяцев назад получившая водительские права. По информации ГАИ, при попытке обгона она также не справилась с управлением и съехала в кювет, машина перевернулась.

В салоне с женщиной ехала ее четырехлетняя дочь. Однако, благодаря тому, что женщина была пристегнута, а ребенка перевозили в детском кресле, как того и требуют ПДД, никто не получил серьезных травм, госпитализация им не потребовалась.

Детские кресла в каталоге Onliner.by