Audi с двумя детьми-пассажирами вылетел с дороги и перевернулся

 
5423
24 августа 2017 в 10:33
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС, ГАИ Минской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС, ГАИ Минской области

В Audi 80 ехало четыре пассажира, из них двое детей. Около 22:00 автомобиль, проезжавший по деревне Малые Прусы Копыльского района, вылетел с проезжей части. Все смогли покинуть салон перевернутого авто самостоятельно, кроме водителя — его зажало.

Для помощи в деблокировке пострадавшего выехали спасатели. «Было установлено, что водитель Audi съехал в кювет, перевернулся и столкнулся с деревом, — сообщили в МЧС. — С помощью специнструмента мужчина был спасен. С травмами его доставили в райбольницу».

По предварительной версии ГАИ Минской области, 34-летний автомобилист неправильно выбрал безопасную скорость движения, на закруглении дороги не справился с управлением транспортного средства, съехал в кювет, где автомобиль опрокинулся. «Водителя с переломом позвоночника госпитализировали, — уточнили Onliner.by в Госавтоинспекции региона. — Также госпитализация потребовалась 14-летней пассажирке, которая получила ушиб поясничного отдела позвоночника. Благодаря тому, что пострадавшие были пристегнуты ремнями безопасности, удалось избежать более серьезных травм».