Последние выходные лета: в программе дрифт и встречи автоклубов

 
6720
25 августа 2017 в 18:50
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов

В это трудно поверить, но грядут последние выходные лета. Информация достоверная, все, что остается, — провести уик-энд на всю катушку! Нам есть что порекомендовать любителям активного образа жизни и рева моторов. Дрифт, встречи автоклубов — все что угодно в автомобильной афише Onliner.by.

26 августа, клубная встреча Audi Club Belarus

В субботу встречаются приверженцы автомобильной марки Audi. Члены Audi Club Belarus соберутся в Минске и организованно отправятся в поездку к озеру Мядель. Маршрут пролегает через города Молодечно и Вилейка.

— Поедем спокойно и с соблюдением всех ПДД. У нас настоящая приверженность поколений: у меня, например, Audi 100 1980 года выпуска. А «Audi Центр Минск» предоставит участникам пробега пять автомобилей: модели Q7, Q5, Q3, А6 и А4. Представьте, по автомобильным меркам это совершенно разные эпохи, — рассказал корреспонденту Onliner.by организатор мероприятия.

Эпохи разные, а увлечение у этих людей общее: хороший отдых, дорога и разговоры про любимые машины.

26—27 августа, Минск, SmartWeekend-2017

В Минске пройдет автомобильный праздник, организованный «СмартКлубом» владельцев и любителей автомобилей марки Smart.

— Мы ждем всех-всех «смартоводов» и фанатов марки на улице Октябрьской, 16, — приглашают организаторы мероприятия.

Ждут гостей из России, Украины, Латвии. В двухдневной программе — конкурсы для владельцев, выступления музыкантов, игровая зона, викторина и многое другое.

Начало 26 августа в 11:00.

27 августа, IV этап чемпионата Беларуси по дрифтингу

Заезды пройдут на стадионе ДОСААФ. Пилоты успели опробовать трассу и должны показать свой максимум. Тройка лидеров на данный момент: Сергей Сак, Аркадий Цареградцев и Сергей Кремец. Но Дмитрий Нагула и Сергей Кабаргин еще не сказали последнего слова и намерены внести изменения в список претендентов на награды.

Билеты на #DriftPinsk17ep2 уже в продаже по всей Беларуси.

Зрителям предложено несколько вариантов билетов:

  • «Стандарт» — гарантированное сидячее место на трибуне. Цена билета в предварительной продаже — 15 рублей, в день соревнований — 18 рублей;
  • «Премиум» — в дополнение к стандартному входу зрители смогут посетить закрытый технический парк, где можно будет посмотреть спортивные машины и познакомиться с пилотами. Стоимость билета — 30 рублей;
  • «Дрифт-такси» — самый редкий тип билета. Его обладатель сможет проехать пассажиром по трассе на настоящем гоночном автомобиле. Стоимость — 250 рублей.

Детям до 6 лет вход бесплатный, с 6 до 12 лет — 6 рублей с правом доступа в технический парк в сопровождении взрослых. Специальная скидка при предварительной покупке четырех и более билетов — 15%.

Место встречи: мотобольный стадион ДОСААФ, город Пинск, ул. Рокоссовского, 17. Официальное открытие: 27 августа, 13:00. Начало финальных заездов топ-16 Double Elimination: 14:00.

1 сентября, Минск, Open Air Party в стиле Free Open Drag

Мостик в осень. 1 сентября на Республиканском полигоне для испытаний мобильных машин «Липки» состоится первый осенний Open Air Party в стиле Free Open Drag.

— Это прекрасная возможность для профессиональных пилотов протестировать свои авто накануне заключительного этапа чемпионата страны по дрэг-рейсингу. Простые автолюбители также смогут выехать на старт и протестировать свои авто в безопасных условиях, — обещают организаторы.

Никаких регламентов и классов. Профессиональная телеметрия. Фуд-корт и клубная музыка для посетителей.

Обязательное условие для заездов на время — исправный автомобиль или мотоцикл.

О культурных событиях в эти выходные читайте в афише раздела «Люди».

Аренда автомобилей в сервисе «Услуги» Onliner.by