Важные изменения на площади Якуба Коласа: разрешат левый поворот на проспект Независимости

16 844
25 августа 2017 в 16:40
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

Важные изменения на площади Якуба Коласа: разрешат левый поворот на проспект Независимости

Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

В организацию дорожного движения на площади Якуба Коласа будут внесены изменения. У водителей появится возможность повернуть налево, на проспект Независимости. На самом проспекте, соответственно, будет изменен режим работы светофорного объекта. Подробнее о нововведениях рассказали в ГАИ Минска.

Завтра, 26 августа, с 8:00 будет отключен светофорный объект на проспекте Независимости рядом с площадью Якуба Коласа. В рамках реконструкции будет изменена организация дорожного движения:

  • появится левый поворот с площади Якуба Коласа на проспект Независимости;
  • движение по проезду от улицы Красной до проспекта Независимости будет односторонним, правый поворот туда с проспекта Независимости запретят;
  • над проезжей частью появятся дополнительные светофоры на кронштейнах;
  • график работы светофорного объекта будет изменен.

В результате у водителей будет возможность, двигаясь по улице Красной или улице Якуба Коласа, повернуть на проспект Независимости и поехать налево, в направлении улицы Сурганова.

Напомним, что при движении по проспекту Независимости со стороны улицы Сурганова в направлении проспекта Машерова у водителей есть возможность свернуть направо, на улицу Якуба Коласа. Сделать это можно возле спортивно-оздоровительного центра «Олимп».

Навигаторы в каталоге Onliner.by