Новый Porsche Cayenne получил черты Macan и Panamera

 
4139
28 августа 2017 в 10:29
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Нынешнее (второе) поколение Porsche Cayenne выпускается с 2010 года и уже просится на пенсию. В этом году в продаже появится новая версия люксового кроссовера. Презентация Cayenne III пройдет завтра. Британский журнал AutoExpress опубликовал фотографии машины за несколько дней до премьеры. Издание славится распространением «фейковых» изображений новинок, но на этот раз, кажется, в руках журналистов действительно оказались настоящие снимки. 

Дизайн сюрпризом не стал — Cayenne 2018 модельного года сохранил силуэт предшественника, но по стилистике стал напоминать более свежий Macan и получил некоторые решения от Panamera второго поколения. Немцы увеличили решетку радиатора Cayenne и объединили задние фонари.

Оформление салона тоже напоминает последнюю «Панамеру». Главенствующую роль в интерьере занимает крупный дисплей мультимедийной системы, который выселил воздуховоды (они расположились этажом ниже). Технические подробности о машине станут известны либо сегодня вечером, либо завтра утром. На данный момент мы знаем, что в основе Cayenne III лежит «ваговская» платформа MLB Evo, использующаяся на автомобилях с продольным расположением агрегата (от Audi A4 до Bentley Bentayga).

Автомобили Porsche на «Автобарахолке» Onliner.by