Представлен новый Bentley Continental GT

 
7397
30 августа 2017 в 9:59
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Нынешнее поколение купе Bentley Continental GT выпускается не так уж долго — шесть лет. Для сравнения, предшественник пробыл на конвейере почти на треть дольше. Но руководство Bentley приняло решение обновить поколение одной из самых дорогих на планете «двухдверок». Continental GT в новом кузове дебютирует во Франкфурте в сентябре.

Если первые два поколения незнающий человек может легко перепутать, то третью генерацию отличить от предшественников очень легко. У автомобиля значительно увеличилась решетка радиатора, а крайние «кругляши» головной оптики теперь совсем крохотные.  Задние фонари даже не напоминают о былых «Джи-Ти» — овальные элементы словно перекочевали сюда с концепта Bentley EXP 10 Speed 6.

Если вскрыть этот красивейший полностью алюминиевый кузов, то увидим модульную платформу VAG MSB, которая уже используется на новом Porsche Panamera. Колесная база купе увеличилась на 110 мм. Габаритная длина новинки достигает 4805 мм, ширина — 1954 мм, а высота — 1392 мм.

В салоне изменений тоже хватает. Центральная консоль абсолютно новая. Главенствующую роль отдали 12,3-дюймовому дисплею. Многим может показаться, что экран портит классический стиль элегантного интерьера. Для консервативных клиентов есть возможность заменить сенсорный «телевизор» декоративной панелью. При желании можно установить панель с компасом, термометром и секундомером.

Купе оснащается модернизированным W12 от старой версии GT. Этот 6-литровый агрегат развивает 635 л. с. и 900 Н·м. Работает мотор в паре с 8-ступенчатым «роботом» и разгоняет машину до сотни за 3,7 секунды. Заявленная максимальная скорость — 333 км/ч. Привод полный. В будущем появится более доступная версия V8. Будет еще гибридная модификация. Не за горами «кабрик».

Автомобили Bentley на «Автобарахолке» Onliner.by