В Болгарии у белорусов угнали BMW X5, в Черногории — Volkswagen Tiguan. Машины объявлены в розыск

 
11 387
30 августа 2017 в 12:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: www.sanclementetimes.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: www.sanclementetimes.com

Некоторые предпочитают отправляться в отпуск на собственном автомобиле. Несколько утомительный, но достаточно бюджетный вариант. Впрочем, есть определенный риск, что с машиной что-нибудь случится в чужой стране. Такие новости за это лето пришли из Болгарии и Черногории.

В УВД Гродненской области рассказали о двух инцидентах, в которые попали семьи из этого областного центра. Первый случай произошел в Болгарии, в известном приморском городе Несебыр. Белорусы приехали туда на отдых на своем BMW X5 2007 года выпуска.

Отдыхающие поселились в отеле, а машину, как и многие другие автовладельцы, оставляли на неохраняемой стоянке недалеко от отеля. Так случилось, что в одну из ночей машину угнали. Розыск по горячим следам ничего не дал. Людям пришлось возвращаться домой без машины.

Еще одна история случилась в Черногории, в городе Улцинь. Обстоятельства похожие: семья приехала на море на своем автомобиле Volkswagen Tiguan 2010 года выпуска. В один из дней поехали на машине на пляж, припарковались на неохраняемой стоянке. А когда вернулись с пляжа, машины уже не было — ее угнали в курортном городе посреди бела дня. У людей в авто остались документы и личные вещи.

В милиции рекомендуют гражданам сохранять бдительность, находясь на отдыхе. За ценным имуществом, в том числе за автомобилями, нужно присматривать. Машину лучше оставлять на охраняемой стоянке. Возможно, есть смысл застраховать авто.

— Сейчас похищенные BMW X5 и Volkswagen Tiguan находятся в розыске. Несмотря на международное сотрудничество правоохранительных ведомств, раскрытие данных преступлений осложняет то, что они совершены на территориях других стран, — отметили в УВД.

Автомобильные сигнализации в каталоге Onliner.by