В Уручье мотоциклист врезался в Peugeot: авария попала на видео

 
UPD
01 сентября 2017 в 17:50
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Первомайского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Первомайского района

Сегодня около полудня в столичном микрорайоне Уручье в аварию попал мотоциклист. На Honda он врезался в автомобиль Peugeot, который притормозил перед светофором. На место приехала скорая помощь, однако мотоциклист от госпитализации отказался.

Старший инспектор ГАИ Первомайского района Оксана Мехедко сообщила корреспонденту Onliner.by, что мотоциклом управлял молодой человек 1987 года рождения, он двигался по улице Руссиянова со стороны улицы Никифорова в направлении проспекта Независимости.

— В том же направлении ехал водитель Peugeot 607. Он пояснил, что затормозил в районе перекрестка с улицей Шугаева и в этот момент почувствовал удар в заднюю часть машины, — сообщили в Госавтоинспекции. — Удар пришелся в заднюю часть авто справа, у мотоцикла разбит перед.

На место прибыла скорая помощь, мотоциклиста осмотрели, однако от госпитализации он отказался — у мужчины ушибы и ссадины.

— Мотоциклист находился в мотошлеме, также у него была экипировка, но не было перчаток, — добавили в ГАИ.

В редакцию Onliner.by позвонил наш читатель, который утверждает, что именно он управлял мотоциклом.

— Тормоза работали, все в порядке. Я тормозил и на разметке поскользнулся. Мотоциклы скользят иногда при торможении, — пояснил собеседник. — Мотоцикл лег на бок и потом уже ударился в машину. То есть сначала я сам упал. 

Парень добавил, что с ним все в порядке, только на руках ссадины.

— Бывает, да — поскользнулся, — отметил он. — Надо, чтобы все друг друга уважали на дороге. Я виноват, я согласен. Хорошо, что живой. Скорость была небольшая — где-то 40—50 км/ч.

Дополнено

Авария попала на видео. Оно полностью подтверждает версию мотоциклиста.