Пьяный водитель Volvo сбил двух парней: один пешеход погиб, другой — в больнице

 
14 080
04 сентября 2017 в 18:22
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области

Суббота, 2:15 ночи. На 20-м км автодороги Клецк — Синявка — Лунинец в Клецком районе у края проезжей части находились двое парней. Остановился автомобиль Volvo XC90. Водитель начал сдавать задним ходом и совершил наезд на пешеходов. В результате один из них скончался на месте ДТП, другого доставили в больницу.

В ГАИ Минского района сообщили, что погиб парень 1994 года рождения, житель агрогородка Синявка. В больнице находится молодой человек 1997 года рождения. По информации ГАИ, у него диагностированы закрытый перелом бедра, ушибленные раны затылочной области головы и левого голеностопного сустава.

— Наезд совершил водитель автомобиля Volvo, мужчина 1971 года рождения. После остановки машины он стал двигаться задним ходом и сбил пешеходов, находившихся на краю проезжей части, — рассказали в Госавтоинспекции. — Установлено, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».