ГАИ: пока водителя не было на месте, автобус с пассажирами укатился и собрал «паровоз»

 
8639
05 сентября 2017 в 13:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Октябрьского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Октябрьского района

Сегодня утром на автобусной остановке в районе перекрестка улиц Кижеватова и Серова в Минске случилось ДТП. Столкнулись автобус, а также автомобили Lada и Kia. При этом, как сообщили корреспонденту Onliner.by в Госавтоинспекции, в автобусе в момент аварии не было водителя.

Старший инспектор ГАИ Октябрьского района Виктория Царук рассказала, что авария произошла около 8:00 на остановке общественного транспорта «Слуцкий гостинец» на улице Кижеватова.

— Водитель автобуса проехал перекресток и остановился на остановочном пункте. Он вышел из автобуса и пошел в диспетчерскую отметить путевой лист. В этот момент автобус, в котором находились пассажиры, покатился, — сообщила Виктория Царук.

В результате автобус столкнулся с автомобилем Lada Largus, который находился перед ним, а Lada от удара проехала вперед и врезалась в Kia Sportage.

— Удары не были сильными, по этой причине никто не пострадал, — добавила Виктория Царук. — Три транспортных средства получили механические повреждения. На водителя автобуса составлен административный протокол.