ДТП на перекрестке Чапаева — Платонова: водитель Volkswagen с российскими номерами, лишенный прав за пьянку, пытался скрыться от ГАИ

 
17 сентября 2017 в 13:20
Автор: Оксана Красовская. Фото: ГАИ; forum.onliner.by
Автор: Оксана Красовская. Фото: ГАИ; forum.onliner.by

ДТП с участием автомобиля на российских номерах и экипажа милиции произошло сегодня днем в районе старого офисного здания на улице Чапаева в Минске. В результате столкновения питерский Volkswagen Passat врезался в забор перед домом №5 и остановился на трамвайных путях. Милицейская служебная машина осталась на проезжей части. У обоих автомобилей повреждена передняя часть. Автомобиль россиянина загорелся — на место прибыли минимум три пожарных расчета. Любопытные подробности сообщают наши форумчане.

«На Чапаева, в районе заправки Трайпл. Один авто в заборе на орамвайных путях, плюс один экипаж гаи серьезно пострадал. Скорее всего, есть пострадавшие. Водитель был уже в наручниках», — написал koldun555 (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены).

«Авто в заборе не темный Пассат? 15 минут назад его гнали ГАИ с люстрами по Беды, скорость была очень большая», — дополняет картину kovobango.

В Госавтоинспекции пояснили все происходящее:

— Водитель Volkswagen на пересечении улиц Я. Коласа и Дорошевича не выполнил требования сотрудника ГАИ об остановке транспортного средства и попытался скрыться. На улице Платонова, 1б, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Департамента Охраны МВД РБ.  Произошло возгорание. Проводится проверка на степень физического состояния. В результате проверки выяснилось, что он гражданин РБ и также лишен водительского удостоверения за управление автомобиля в алкогольном опьянения. Ввел в заблуждение сотрудника ГАИ, выдавал себя за другого человека, гражданина России. Также уже установлено, что два сотрудника милиции Департамента Охраны МВД пострадали в ДТП, доставлены в госпиталь МВД.

Дополнено:

Дополнено:

Сотрудники охраны получили легкие телесные повреждения. У водителя Volkswagen анализ на алкоголь — отрицательный, наркотических и психотропных веществ в крови предварительно не обнаружено.