Происшествие возле автовокзала «Центральный». Подробности

 
UPD
38 067
29 сентября 2017 в 17:46
Автор: Виталий Петрович. Фото: читательница для auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: читательница для auto.onliner.by

27 сентября около 14:00 на улице Бобруйской в Минске, напротив автовокзала «Центральный», мужчина разбил боковое стекло маршрутки. После этого, по словам очевидца, он взял из микроавтобуса сумку и ушел в направлении улицы Свердлова. Вскоре туда же побежали двое сотрудников милиции и поехала машина с проблесковыми световыми маячками.

Наша читательница стала очевидицей произошедшего.

— Этот мужчина, на вид ему около 50 лет, как мне показалось, сидел на переднем пассажирском сиденье. Рядом с микроавтобусом стояли двое мужчин, — рассказала собеседница корреспонденту Onliner.by. — Внезапно пассажир стал бить рукой по боковому стеклу и разбил его. Затем нанес несколько ударов по лобовому — оно выдержало. Мужчина вышел из машины, забрал из салона сумку, которую повесил на плечо, и ушел. Не побежал, а именно пошел, хоть и быстрым шагом.

На микроавтобусе установлены номера желтого цвета, за стеклом табличка: «Минск». По словам нашей читательницы, мужчины, которые стояли возле машины, не препятствовали действиям пассажира, хотя контакт между ними был.

— Когда пассажир вышел из машины, вроде бы он взял осколок стекла, а мужчины отошли подальше, — добавила читательница.

Девушка видела, как вскоре в том направлении, куда ушел мужчина, побежали двое сотрудников милиции, а чуть погодя поехал служебный автомобиль с включенными проблесковыми маячками.

Пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский сообщил корреспонденту Onliner.by, что мужчина задержан. В настоящее время с ним работает следственно-оперативная группа.

Дополнено

Как сообщила официальный представитель Октябрьского РУВДУ Эвелина Марковская, мужчина являлся пассажиром маршрутки, которая приехала из Могилева.

— Водитель маршрутного такси пояснил, что подвыпивший мужчина совершил посадку в Могилеве. На остановке недалеко от Минска он купил и выпил еще спиртного, после чего водитель сделал ему замечание. По приезде в столицу нетрезвый попутчик подождал, пока выйдут остальные пассажиры, и, находясь в маршрутке, достал нож. Он начал угрожать водителю. Тот вышел из машины, заблокировал двери и отошел, увидев нож, — рассказали в милиции.

По информации РУВД, пьяный мужчина несколько раз ударил рукояткой ножа в лобовое стекло и разбил боковое стекло. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы милиции Октябрьского РУВД.

— Мужчина попытался скрыться, однако милиционеры задержали его по «горячим следам» и доставили в РУВД для дальнейшего разбирательства, — сообщила Эвелина Марковская. — В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 339 (Хулиганство) Уголовного кодекса.