Двое мотоциклистов столкнулись лоб в лоб: пострадавших обнаружили через 7 часов

 
26 677
02 октября 2017 в 19:28
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области

Авария произошла 1 октября около 23:20 на гравийной дороге в Каменецком районе. По предварительной информации, лоб в лоб столкнулись два мотоцикла: одним управлял 34-летний мужчина, другим — 19-летний парень. Причем пострадавших, оставшихся на месте ДТП, обнаружили далеко не сразу.

Как сообщили в ГАИ Брестской области, очевидцы рассказали, что оба мотоцикла двигались с выключенными фарами. Произошло столкновение. В результате травмы ног получили оба водителя и пассажирка одного из мотоциклов — 32-летняя женщина. Пострадавших обнаружили около 6:30 проезжавшие мимо водители. Всех троих госпитализировали.

— В ходе проверки установлено, что за рулем одного из мотоциклов был водитель, лишенный права управления транспортными средствами. К тому же он находился в состоянии алкогольного опьянения — 1,8 промилле. Ранее мужчина неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В том числе он был осужден по ч. 1 ст. 317-1 Уголовного кодекса, — рассказали в Госавтоинспекции.

У другого мотоциклиста также не оказалось водительского удостоверения. Кроме того, установлено, что все участники аварии были без шлемов.