Под Минском фура съехала в котлован и загорелась. ГАИ: у машины возникли неполадки с тормозами

 
UPD
03 октября 2017 в 10:38
Автор: Виталий Петрович. Фото: Nazlovsem forum.onliner.by, Олег
Автор: Виталий Петрович. Фото: Nazlovsem forum.onliner.by, Олег

Вчера днем в районе трассы М1 (Брест — Минск — граница России) недалеко от населенных пунктов Сокол и Волма в ДТП попала фура. Как рассказал корреспонденту Onliner.by пользователь нашего форума с ником Nazlovsem, грузовик съехал с дороги, пробил ограждение и упал в котлован.

Видео в редакцию Onliner.by прислал наш читатель Олег.

— Двое рабочих на стройке успели отскочить, когда фура упала в котлован. Они же помогли водителю выбраться, разбив для этого лобовое стекло. Водитель в порядке, только лоб разбил. И вот он забрал из кабины сумку с вещами, прошло минуты полторы, и фура загорелась. Говорят, в ней лак был, в Россию везли. Потек, наверное, — рассказал наш читатель.

Действительно, черный дым с той стороны видели даже в Минске.

— Пожарные приехали, только тушить почти нечего: фура сгорела, — добавил Nazlovsem.

Наш читатель Олег рассказал, что фура ехала в направлении Москвы.

— Все произошло на участке дороги, где ведутся ремонтные работы. Водителю фуры на вид лет 40. Машина пробила ограждение и съехала в котлован. Все произошло где-то в 15:30, — рассказал корреспонденту Onliner.by очевидец.

Дополнено

Сегодня в ГАИ Минской области сообщили обстоятельства произошедшей аварии. Действительно, ДТП случилось в 15:30 на 377-м км трассы М1 (Брест — Минск — граница России), вблизи деревни Березовая Гора Смолевичского района. За рулем тягача Renault Magnum, который двигался с полуприцепом в направлении границы с Россией, был мужчина 1955 года рождения.

По предварительной информации, при возникновении технической неисправности тормозной системы водитель не справился с управлением, выехал на полосу движения, где производятся ремонтные работы, после чего съехал в котлован. Там транспортное средство загорелось. В результате ДТП водитель был травмирован, у него диагностирован ушиб грудной клетки, закрытый перелом двух ребер. Госпитализация пострадавшему не потребовалась, — рассказали в Госавтоинспекции.

По факту ДТП проводится проверка.