Range Rover Sport превратили в гибрид

 
3088
04 октября 2017 в 11:53
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В линейке Range Rover Sport пополнение: британцы представили новую модификацию роскошного кроссовера, которая получила индекс P400e. Как можно догадаться по литере «е», эта модель оснащена электрическим двигателем. Но не только им — новинка является гибридной и стала первым в истории Land Rover кроссовером, который способен передвигаться без участия ДВС (правда, только 50 км). 

В движение автомобиль приводит 2-литровый турбодвигатель с внушительной отдачей 300 л. с. Добавляем в коктейль электромотор мощностью более сотни «коней» и получаем 404-сильную установку. Неплохо! Крутящий момент достигает 640 Н·м, и доступен он практически с холостых оборотов.

Электрический двигатель фактически встроен в блок 8-ступенчатого ZF. Литий-ионные аккумуляторы, расположенные в багажнике (под полом), имеют емкость 13,1 киловатт-часа и заряжаются от обычной розетки за семь с половиной часов. Если раскошелитесь на специальную станцию, зарядка займет менее трех часов.

До сотни новый внедорожник разгоняется за 6,7 секунды. Обещают очень сладкий расход. От традиционных версий Sport машина с индексом P400e отличается другой решеткой и слегка переделанным передним бампером. Одновременно с гибридом дебютировал обновленный Range Rover Sport SVR. 5-литровый компрессорный движок теперь развивает 575 л. с. Разгон до сотни — 4,5 секунды (минус 0,2 секунды).

Автомобили Land Rover на «Автобарахолке» Onliner.by