13 375
04 октября 2017 в 10:35
Автор: Денис Логунович. Фото: Александр Ружечка

Фотофакт: Renault Koleos вернулся на наш рынок. Почему машина оказалась дороже, чем X-Trail?

Автор: Денис Логунович. Фото: Александр Ружечка

Сегодня пресс-служба нашего регионального подразделения Renault сообщила журналистам о старте продаж нового Koleos в Беларуси. Фотокорреспондент Onliner.by отправился в новый дилерский центр компании, куда уже прибыли первые экземпляры новинки. Сейчас Koleos выполняет роль флагмана французского производителя и является самым дорогим серийным Renault на нашем рынке. Выпускается кроссовер в Южной Корее и разделяет платформу с хорошо известным нам Nissan X-Trail. 

Цены на кроссовер стартуют с 57 900 рублей. Это заметно дороже, чем Nissan X-Trail, за который просят от 49 300 руб. Причина в том, что к нам поставляют только дорогие модификации «Колеоса». Модель позиционируется как «кроссовер бизнес-класса», поэтому Renault не возит в Беларусь моноприводные версии или с «механикой». Самый простой Koleos оснащен 2-литровым «атмосферником» мощностью 145 л. с. и вариатором. В то время как X-Trail в самых доступных исполнениях имеет привод на переднюю ось и механическую коробку.

Цены на кроссовер стартуют с 57 900 рублей

В стандартном исполнении Renault Koleos имеет такие функции, как обогрев всего (включая руль), круиз-контроль, система дистанционного запуска двигателя, мультимедийная система R-Link (7 дюймов), датчики дождя, света и давления в шинах, парктроники по кругу, камера заднего вида, климат и пр.

За более мощную версию с 2,5-литровым двигателем (171 л. с.) придется заплатить 67 900 рублей. Здесь уже появляются полностью светодиодные фары, аудиосистема Bose, более крупный дисплей мультимедиа (8,7 дюйма), электрорегулировка передних кресел, кожаная обивка кресел и др. Можно заказать и дизельный кроссовер с 2-литровым 173-сильным вариантом. Такая машина обойдется в 73 500 рублей (дизель доступен только в максимальной комплектации).

Многие столичные автолюбители видели первые экземпляры нового Koleos уже давно. Но официально машину стали поставлять лишь сейчас — партия машин уже прибыла в новый автоцентр Renault на Свислочской.

Автомобили Renault на «Автобарахолке» Onliner.by