25 807
07 октября 2017 в 14:06
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

В Москве показали новый Range Rover Velar. Цены — от 66,8 тысячи долларов

Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

В феврале этого года в Лондонском музее дизайна прошла мировая премьера роскошного внедорожника Range Rover Velar с крутыми дверными ручками, прячущимися в двери (привет, Tesla!). Презентация четвертой модели семейства Range Rover на рынке ТС тоже прошла в музее. Автомобиль показали в Музее Москвы, уникальном архитектурном комплексе в Провиантских складах на Зубовском бульваре российской столицы. Фотокорреспондент Onliner.by ведет репортаж с места событий. 

Velar является логичным продолжением линейки Range Rover. Он занял пустующую нишу между компактным Evoqe и относительно крупным Sport. В рамках российской премьеры новинки Вячеслав Кузяков, генеральный директор Jaguar Land Rover Россия, Беларусь, Армения, Казахстан, прокомментировал: «Новый Range Rover Velar — очень значимая новинка для нашей компании. Он становится четвертым автомобилем в семействе Range Rover и отличается самыми передовыми технологиями и пристальным вниманием к каждой детали, сохраняя легендарную проходимость Land Rover на любом покрытии. Этот роскошный автомобиль воплощает философию простоты дизайна и задает новые тенденции в семействе Range Rover».

В качестве специального гостя и участника Velar Challenge на премьере выступил БАСТА со своим знаменитым хитом «Сансара». На нашем рынке новый Range Rover Velar будет представлен в комплектациях: Base, S, SE, R-Dynamic Base, R-Dynamic S, R-Dynamic SE, R-Dynamic HSE и в ограниченной версии First Edition. Стартовая стоимость модели у российских дилеров составляет 3 880 000 рублей (66,8 тысячи долларов).

Самые доступные версии модели оснащаются 2-литровым турбодизелем на 180 л. с. либо бензиновым мотором аналогичного объема, но с отдачей 250 л. с. Есть еще 240-сильная версия 2-литрового дизеля и два варианта 3-литровой V-образной «шестерки»: бензиновый (380 л. с.) и дизельный (300 л. с.).

Уже в стандартной комплектации есть два 10-дюймовых экрана в салоне, система бесключевого доступа, светодиодная головная оптика, кожа, 18-дюймовые диски, подогрев всего на свете, система слежения за разметкой и многое другое. Белорусские богачи высоко ценят дорогие британские внедорожники, поэтому нет сомнений, что уже скоро первые «Велары» выедут на наши улицы. Простым работягам, получающим обычную зарплату, а не «доход от бизнеса», остается дождаться, когда первым проданным Velar исполнится лет 12 и цена на машину упадет на процентов 80.

Автомобили Range Rover на «Автобарахолке» Onliner.by