Директор «Такси Алмаз 7788» возместил более 1,4 миллиона ущерба и находится под домашним арестом

 
30 532
09 октября 2017 в 16:43
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Управление Следственного комитета по городу Минску продолжает расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Такси Алмаз 7788» Виктора Пузикова, которому предъявлено обвинение в уклонении от уплаты сумм налогов, сборов в особо крупном размере. Ущерб он возместил, и принято решение о заключении его под домашний арест. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

— В ходе расследования уголовного дела обвиняемый оказывает содействие следствию в установлении обстоятельств противоправной деятельности, раскаялся в содеянном, а также возместил в полном объеме весь ущерб, установленный по делу в настоящее время. Возмещенный ущерб составил более 1 миллиона 400 тысяч рублей (более 14 млрд до деноминации), — рассказала Юлия Гончарова.

По ее словам, с учетом указанных обстоятельств следствием принято решение об изменении в отношении директора ООО действующей меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест. Данное решение санкционировано прокурором.

Следственные действия по делу продолжаются.

О том, что Виктор Пузиков был задержан за неуплату налогов сотрудниками Комитета госконтроля, стало известно в июне этого года. Было установлено, что он в течение 2015—2017 годов регулярно получал от официальных и «нелегальных» таксистов, которым оказывал диспетчерские услуги такси, наличные денежные средства, которые не отражал в бухгалтерском учете организации. Это позволяло ему уклоняться от уплаты налогов.

Читайте также: