Новый Mercedes G-Class получит цифровую приборную панель

 
8924
17 октября 2017 в 10:43
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В следующем году у Mercedes состоится важная премьера — компания выпустит на рынок новое поколение G-Class. Дорогой и брутальный внедорожник и в нынешнем кузове пользуется стабильным спросом в Азии, но время не стоит на месте, и модель успела хорошо состариться. Немцы уже тестируют новый «Гелик» на дорогах общего пользования. Шпионы сняли на видео машину и даже смогли заглянуть в салон. 

Как пишет Carscoops, на видео попала модификация Mercedes-AMG G63, который будет оснащаться 4-литровым бензиновым V8 от спорткара GMA GT. Этот движок с двумя турбинами сменит на посту 5,5-литровый агрегат, который сейчас устанавливается на 63-ю модель. Скорее всего, немцы не уберут из линейки 12-цилиндровый V12 объемом шесть литров. Такой движок будет ставиться на топовый G65.

В салоне внедорожника можно заметить полностью цифровую приборную панель. Мы уже видели этот 12,3-дюймовый «телевизор» на других моделях Mercedes. Кроме того, немцы обещали полностью обновить интерьер машины и сделать ходовую более комфортной для ежедневной эксплуатации. Но геометрическая проходимость машины при этом пострадать не должна.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by