Renault готовит для нас новый SUV. Крупнее, чем Kaptur

 
7546
18 октября 2017 в 14:14
Автор: Денис Логунович. Фото: zr.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: zr.ru

В распоряжении журналистов оказалась любопытная информация, касающаяся российского подразделения Renault. Французский бренд готовит новый кроссовер специально для развивающихся рынков — таких, как Россия, Китай, Индия, Бразилия и Южная Корея. Информация о новинке оказалась в презентации, посвященной развитию Группы Renault на ближайшие пять лет, пишет «За Рулем»

Вскоре Renault представит три новые модели для развивающихся стран: это компактвэн для Индии, субкомпактный электрический кроссовер для Китая и кроссовер С-класса сразу для четырех стран. Пока информации о проекте нет. Судя по изображению, это будет совершенно новая модель, разработанная для развивающихся стран. Сегмент С, указанный на слайде, предусматривает модели длиной до пяти метров, к ним относятся Volkswagen Tiguan, Hyundai Tucson, Toyota RAV4, Mazda CX-5.

Все, что понятно из слайда: у машины будет довольно спортивный силуэт с ниспадающей к задней части крышей и серьезно расширенные задние крылья. Сейчас у Renault на нашем рынке три кроссовера: это соплатформенные Renault Duster и Kaptur, а также Koleos. Судя по всему, новый кроссовер будет сделан на модульной платформе CMF-A. Можно предположить, что новый SUV займет промежуточное положение между Kaptur и Koleos.

Автомобили Renault на «Автобарахолке» Onliner.by