Renault Duster из-за повреждения колеса опрокинулся на трассе — непристегнутая 12-летняя девочка погибла

 
16 756
23 октября 2017 в 16:50
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК

МВД сообщает о ДТП, в котором погиб ребенок (внучка водителя). «Вблизи деревни Филиповичи Копыльского района в воскресенье в 15:50 мужчина 1959 г. р. на Renault опрокинулся на проезжей части, — говорится в сводке. — В результате водитель помещен в больницу, а ехавшая с ним внучка (2005 г. р.) погибла. Оба жители Солигорска». СК ищет очевидцев происшествия.

«В результате повреждения правого переднего колеса водитель Renault не справился с управлением, — уточнили в УГАИ МВД. — Произошло опрокидывание автомобиля. Ехавшая в автомобиле на заднем сиденье учащаяся 7-го класса, 12-летняя внучка водителя, погибла, водитель в тяжелом коматозном состоянии госпитализирован в реанимационное отделение копыльской райбольницы. Ремнями безопасности пристегнуты не были». Супруга водителя и мать девочки от госпитализации отказались.

В СК дополнили: «Возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла 12-летняя девочка. В рамках уголовного дела устанавливаются свидетели и очевидцы, проводится комплекс следственных действий по определению механизма развития дорожно-транспортной ситуации. С целью проверки технического состояния автомобиля, скорости его движения, установления причины смерти погибшей и состояния водителя назначен ряд экспертиз».

Всех возможных очевидцев просят звонить по телефонам: 8 (017-19) 5-02-28, 8 (017-19) 5-02-26.