Прокуратура санкционировала арест водителя BMW 6-Series. МВД проводит внутреннюю проверку

 
25 октября 2017 в 10:19
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Санкционировано постановление о применении в отношении скрывшегося водителя BMW 6-Series В. Корнеевца меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщил заместитель начальника отдела прокуратуры г. Минска Дмитрий Лукьянов. Напомним, люксовое купе и такси Opel Astra столкнулись 7 октября на улице Кальварийской в Минске. Второй участник ДТП получил серьезные травмы, некоторое время находился в коме, сейчас переведен в общую палату. Между тем глава МВД прокомментировал ход внутренней проверки.

В конце прошлой недели в соцсетях распространилась информация о том, что В. Корнеевец якобы находится в Барселоне. Однако представители Следственного комитета Беларуси опровергли эти данные: «В распоряжении следствия имеется информация о местонахождении 29-летнего мужчины в Москве, переданная адвокатом, нанятым матерью обвиняемого. В этой связи будет осуществляться взаимодействие в рамках существующих договоров с компетентными органами юстиции России».

Предварительная версия ДТП, по версии следствия, такая: «Водитель BMW 6-Series, двигаясь по ул. Кальварийской, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в столб. После этого автомобиль отбросило на проезжую часть, где произошло столкновение c Opel Astra, который двигался в попутном направлении. В результате водитель такси пострадал, у него диагностирована сочетанная травма. В выдыхаемом воздухе водителя BMW было зафиксировано 0,94 промилле в первой пробе и 0,68 — во второй».

На данный момент Корнеевец Вячеслав Викторович, 18.06.1988 г. р., уроженец г. п. Лоев Гомельской области, гражданин Российской Федерации объявлен в розыск. Граждан, которые располагают какими-либо сведениями об обвиняемом, а также очевидцев происшествия и лиц, владеющих видеозаписями ДТП, просят сообщить об этом по телефонам: 8 (017) 389-54-50, 389-55-55, 8 (033) 333-67-19.

Впервые ситуацию по поводу того, что предполагаемый виновник ДТП был отпущен, прокомментировал министр внутренних дел. «Проверка еще идет. Если будет установлено, что инспектор нарушил инструкцию, он будет наказан за это. А почему он это сделал, выяснит проверка»,цитирует информагентство БЕЛТА Игоря Шуневича

Подзорные трубы в каталоге Onliner.by