«На приближение угонщика машина отреагировала так же, как и когда я подхожу с чип-ключом». Розыск похищенного Toyota Highlander

 
29 832
30 октября 2017 в 10:35
Источник: AutoGrodno. Фото: autogrodno.by
Источник: AutoGrodno. Фото: autogrodno.by

В Лиде вечером 26 октября с парковки многоэтажного дома был угнан Toyota Highlander 2013 года выпуска. «Неизвестный человек уверенным шагом подошел к моему автомобилю через полтора часа после того, как я припарковал и закрыл машину с помощью чип-ключа. Он свободно открыл Toyota и уехал», — рассказал владелец Вячеслав. Позже он наблюдал за похищением по записи с наружной видеокамеры.

«Примечательно, что на приближение этого человека машина отреагировала точно так же, как и когда я подхожу к ней с чип-ключом. То есть сначала включилась подсветка из-под зеркал заднего вида, а потом дважды мигнула аварийка», — вспоминает Вячеслав.

Молодой человек обратил внимание, что машины нет на месте, только на следующий день, когда с момента хищения прошло 15 часов: «Подойдя к парковке и увидев, что машины нет, я лихорадочно подумал, что поставил ее за домом. Но с ужасом вспомнил: Toyota стояла именно здесь, во внутреннем дворе нашей многоэтажки, — говорит потерпевший. — Я сразу же вызвал милицию. Сотрудники РОВД объявили автомобиль в розыск. Была даже версия, что это я все затеял, чтобы получить выплаты от страховой, но версию быстро исключили: машина не застрахована по КАСКО».

«Еще год не прошел, как я ее купил, — дополнил Вячеслав. — Первый владелец, в свою очередь, приобрел автомобиль у официального дилера в Минске. У автомобиля чистая история. Сразу отмечу, что прежний владелец отдал мне два комплекта ключей от кроссовера. К слову, Toyota Highlander в такой комплектации и такого года выпуска оценивается на вторичном рынке в $27 000 из расчета».

Вячеслав просит всех, кому что-либо известно об украденном автомобиле, сообщить по номеру 8 (015) 452-02-02.

Автосигнализации в каталоге Onliner.by