На МКАД пьяный водитель грузовика сбил водителей, которые вышли из машин после ДТП. Один мужчина погиб, другой — в больнице

 
UPD
31 октября 2017 в 17:05
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Заводского района, ГКСЭ
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Заводского района, ГКСЭ

Сегодня утром на внутреннем кольце МКАД случилось ДТП, в результате которого погиб человек. Очевидцы видели на месте происшествия две машины скорой помощи, а также ГАИ. Движение было серьезно затруднено. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Очевидцы

— ДТП на внутреннем кольце в районе Чижовки. Фура и 3 легковушки. Две полосы без движения, на месте две машины скорой помощи — откачивают человека, — рассказал пользователь нашего форума с ником ana8841.

Однако спасти человека не удалось. Старший инспектор ГАИ Заводского района Анастасия Забавская сообщила корреспонденту Onliner.by, что в результате ДТП тот скончался.

На данном участке кольцевой затруднено движение. Очевидцы сообщают о нескольких мелких ДТП, случившихся здесь. Водителям лучше выбирать объездные пути, если такая возможность еще есть.

ГАИ

В ГАИ сообщили, что ДТП случилось сегодня в 6:45.  Произошло столкновение автомобилей Opel и Mazda. Водители вышли из машин, чтобы осмотреть повреждения.

— В этот момент в средней полосе кольцевой двигался грузовик, которым управлял 22-летний водитель. По предварительной информации, он проявил невнимательность и совершил наезд на людей и стоящие авто, — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате ДТП водитель Opel, мужчина 1952 года рождения, погиб на месте. Водитель Mazda доставлен в больницу.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, специалисты Государственного комитета судебных экспертиз.

ГАИ напоминает, что в случае ДТП участники должны выставить знак аварийной остановки, а сами отойти за пределы проезжей части.

Следственный комитет

Официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова сообщила, что водитель грузовика, совершивший наезд на людей, находился в состоянии алкогольного опьянения.

— Проведено освидетельствование водителя фуры, совершившего наезд на людей и автомобили, которые остановились для разбирательства на МКАД. Установлено, что в выдыхаемом воздухе чуть более 1 промилле алкоголя, — рассказала Юлия Гончарова.

Управлением Следственного комитета по городу Минску возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Проводится расследование.

«Примечательно, что больше никто так и не остановился»

Наш читатель с ником Holmsikchek утверждает, что был на месте ДТП в первые минуты после случившегося. Он и вызвал скорую.

— В 6:55 выехал на МКАД и, перестроившись в крайний левый ряд, увидел стоящую впереди фуру с включенной аварийной световой сигнализацией. Когда подъехал ближе, увидел стоящие в соседнем ряду две разбитые легковушки. Рядом с водительской дверью Mazda лежал человек, а под передними колесами Opel лежал второй. Естественно, я сразу остановился и бросился оказывать посильную помощь, — рассказал очевидец. — Примечательно, что больше никто так и не остановился. В результате, «поддомкратив» Opel, я достал мужчину из-под машины. Второй человек к моменту приезда скорой помощи признаков жизни не подавал. Бригада еще минут 30 производила действия по реанимации, но спасти его так и не удалось. Водитель фуры сетовал, что пострадавшие не выставили знак аварийной остановки, хотя «аварийка» на обеих машинах была включена.