Пьяный водитель Honda CR-V сбил столб, тот упал на машину ГАИ

 
11 779
01 ноября 2017 в 13:34
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

Минувшей ночью в Гродно экипаж ГАИ преследовал водителя Honda CR-V, который не выполнял требования об остановке. В конце концов на Т-образном перекрестке водитель Honda не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, сбил осветительную мачту и врезался в ограждение школы. А столб упал на служебный автомобиль.

Водитель Honda на большой скорости пытался уехать по улицам Давида Городенского, Мостовой, Горновых. А на перекрестке улиц Гагарина и Мира случилось ДТП.

— За рулем Honda находился мужчина 1985 года рождения, в результате аварии он не получил травм. По стечению обстоятельств сбитый столб упал на уже остановившуюся служебную машину — повреждены задняя левая стойка и заднее стекло. Honda получила серьезные технические повреждения, — рассказали в ГАИ Гродненской области.

Вот что известно о водителе: ранее он неоднократно привлекался к ответственности за превышение скорости движения. Всего около месяца назад истек срок лишения его водительских прав за такие нарушения. За рулем Honda мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения: содержание алкоголя в его организме более чем в 5 раз превышало максимально допустимое значение.

В Госавтоинспекции добавили, что за совершенные нарушения мужчине грозит лишение водительского удостоверения на срок до 5 лет, а также штраф в размере до 100 базовых величин (до 2300 рублей).

Алкотестеры в каталоге Onliner.by