На трассе М1 под Барановичами гражданин Германии уснул за рулем и съехал в кювет, мужчина в больнице

 
UPD
11 913
02 ноября 2017 в 10:41
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области

Сегодня около 6:00 на 243-м км трассы М1 (Брест — Минск — граница России) в Барановичском районе произошла авария. Как сообщили в ГАИ Брестской области, автомобиль Volkswagen Bora съехал в кювет. За рулем находился гражданин Германии, он доставлен в больницу.

Водитель ехал по брестской трассе в направлении Минска. В ГАИ рассказали, что, по предварительной информации, 53-летний мужчина уснул за рулем, в результате чего утратил контроль над автомобилем. На развязке машина съехала в правый по ходу движения кювет и врезалась в грунт.

Мужчина с травмами доставлен в больницу в Барановичи. По факту ДТП проводится проверка.


А в Клецком районе авария произошла вчера днем на 398-м км трассы Р43 (Граница России — Кричев — Бобруйск — Ивацевичи). Как сообщили в ГАИ Минской области, 59-летний водитель автомобиля Volkswagen Jetta, по предварительной версии, при совершении обгона не учел дорожные условия, не справился с управлением и съехал в кювет. Машина опрокинулась. В результате ДТП пассажир 1949 года рождения, брат водителя, получил травмы и был доставлен в больницу. Водитель и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности.

— Во избежание ДТП в сложившихся погодных условиях ГАИ рекомендует водителям выбирать минимальную скорость и соблюдать дистанцию, а при совершении обгона — убедиться в безопасности, — подчеркнули в Госавтоинспекции.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!