Немцы восстановили Mercedes W111 и поставили на него AMG-мотор

 
14 061
03 ноября 2017 в 11:45
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Семейство Mercedes W111, которое называют «дедушкой S-Class», выпускалось с 1959 по 1971 год. Были седан, купе и кабриолет. Сегодня такой автомобиль обычно стоит минимум пару десятков тысяч евро, даже если состояние его оставляет желать лучшего. А за идеально восстановленный экземпляр легко попросят несколько сотен тысяч евро. Немецкая компания Mechatronik восстановила и продает W111 Coupe. 

Работа над машиной проходила в мастерской в городе Плайдельсхайм. Внешне Mercedes W111 выглядит словно только что сошел с конвейера. Каждая деталь восстановлена в идеальное состояние, элементы, которым нельзя было вернуть первоначальный внешний вид, заказывались у подразделения Mercedes Classic.

Правда, без новодела не обошлось. По заводу на машину был установлен 2,2-литровый 6-цилиндровый двигатель, который сегодня подошел бы разве что для передвижения в колонне ретро-машин с черепашьей скоростью. Немцы решили сделать купе более пригодным для ежедневной эксплуатации и запихнули под капот классического Mercedes 5,5-литровый V8 от SLK55 AMG (415 л. с.). Пришлось допиливать и тормозную систему. На автомобиль даже поставили ABS.

Чуть не забыли про цену. За автомобиль, который вы видите на фото, просят 400 тысяч евро. Можно в рассрочку на три месяца.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by