Трагедия в Витебской области: машина врезалась в дерево, пятеро погибли на месте

 
06 ноября 2017 в 9:19
Автор: Настасья Занько. Фото: sk.gov.by
Автор: Настасья Занько. Фото: sk.gov.by

Как сообщает Следственный комитет, все случилось вчера около 22:40 на автодороге М8. Возле деревни Дрожаки автомобиль врезался в дерево и его разорвало на части. Погибли пять пассажиров (в основном молодые люди до 30 лет), одна девушка госпитализирована.

Как сообщает УСК по Витебской области, на место аварии незамедлительно прибыли следователи управления, а также следователи центрального аппарата. Их работу координирует генерал-майор юстиции Владимир Шалухин. Также на месте работала и передвижная криминалистическая лаборатория УСК по Витебской области.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По предварительной информации, установленной следователями, автомобиль Volvo S40 двигался в направлении поселка Езерище со стороны деревни Бычиха. В салоне машины находилось шесть человек: четверо мужчин (жители Езерища) и две девушки (жительницы одной из деревень Городокского района).

23-летний, 24-летний, 26-летний, 30-летний мужчины и 19-летняя девушка погибли на месте аварии.

21-летняя девушка с тяжкими телесными повреждениями доставлена в учреждение здравоохранения, где ей оказывается медицинская помощь.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!