Новый Mercedes CLS не получит AMG-версию с V8

 
4024
09 ноября 2017 в 11:18
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Портал Autoevolution опубликовал свежую партию шпионских фотографий Mercedes CLS третьего поколения, который, вероятно, будет носить имя CLE. Камуфляжа на машине все меньше, как и внешних сходств с предшественником. Сейчас CLS выглядит как акула, готовая сожрать любого, кто попадется на пути. Экстерьер нового седана будет более сдержанным и «мускулистым». 

Решетку радиатора еще скрывает камуфляжная пленка, но уже четко видна форма головной оптики будущего «четырехдверного купе». Ожидается, что новый CLS не получит версию AMG и вообще не будет продаваться с 8-цилиндровыми моторами. Это сделано для того, чтобы не спровоцировать «каннибализм» с другой мощной «четырехдверкой» — седаном на базе спорткара AMG GT, который вскоре поступит в продажу.

Тестируют автомобиль в Германии и Испании, хотя мировой дебют запланирован на автосалон в Лос-Анджелесе. Покупателям предложат выбор между 4-цилиндровыми моторами от Mercedes E-Class W213, а также рядными «шестерками», которые недавно дебютировали на нескольких моделях Daimler.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by