Bentley построила новый Continental GT для гонок на выносливость

 
2491
10 ноября 2017 в 10:05
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Считаете, что Bentley — это исключительно комфортные, роскошные машины для высших слоев общества? С большего так и есть, но не стоит забывать о спортивной родословной британского производителя. Ведь были у Bentley такие «спортсмены», как 4½ Litre, Speed Six и Speed 8, неоднократно побеждавшие в гонках на выносливость. Сегодня ночью компания показала новейшую гоночную модель — Continental GT3 Racecar. 

Новинка уже прошла курс «тренировок» и готова к сезону 2018. Вообще, это второе поколение. Предшественник 120 раз поднимался на подиум и 45 раз становился победителем в различных заездах по всему миру (участвовал в более чем 500 соревнованиях). Подготовкой машины, как и прежде, занималось подразделение Bentley Motorsport с Брайном Гушем во главе. Дорабатывали «Континенталь» в британском городе Кру, где находится штаб-квартира гоночной команды Bentley.

В основе GT3 Racecar лежит платформа последнего Continental GT с преимущественно алюминиевой структурой. 1300-килограммовое купе имеет идеальную развесовку по осям и значительно доработанную подвеску. Под капотом — уже знакомый 4-литровый V8 с двумя турбинами, выдающий 550 л. с. Безусловно, гоночный автомобиль получил идеальный аэродинамический обвес — каждый завиток «юбок», бамперов и скамейки-спойлера был «продут» в специальной трубе.

Автомобили Bentley на «Автобарахолке» Onliner.by