В сети появилась фотография салона нового Mercedes G-Class

 
13 545
10 ноября 2017 в 12:32
Автор: Денис Логунович. Фото: autoweek.nl
Автор: Денис Логунович. Фото: autoweek.nl

Журналисты AutoWeek получили первые фотографии интерьера Mercedes G-Class’2019. Внедорожник нового поколения дебютирует в следующем году, но закрытые презентации автомобиля начали проводить уже сейчас. Как видно по изображениям, у G-Class заметно изменилась архитектура центральной консоли и соседствующих блоков приборной панели и мультимедийного комплекса. 

«Кокпит» здесь абсолютно новый. Вместо двух отдельных «стаканов» спидометра и тахометра теперь более лаконичная приборка, разделившая общую крышу с 12,3-дюймовым дисплеем мультимедиа. У нынешнего «гелика» экран торчит с центральной консоли как отдельный планшет. Рулевое колесо нового G-Class напоминает обновленный S-Class. Воздуховоды стали круглыми, хотя размещаются примерно в тех же местах, что и у предшественника.

Известно, что G-Class останется рамным, хотя инженеры сдобрили архитектуру машины большим количеством алюминия. Ожидается, что машина «похудеет» минимум на полтора центнера, при этом жесткость кузова увеличится на 30%. В списке опций будет адаптивное шасси и множество внедорожных опций.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by